Главная

Тимирязевский суд признал незаконной приватизацию и продажу квартиры



Тимирязевский суд признал незаконной приватизацию и продажу квартирыТимирязевская межрайонная прокуратура организовала ряд проверок по факту обращения жительницы Москвы по поводу квартиры. В ходе проверок были выявлены серьезные нарушения законодательства РФ.

Квартира в Москве, находящаяся по адресу Карельский бульвар, принадлежит обратившейся в прокуратуру на основании договора купли-продажи жилой недвижимости, дающего право собственности. Однако, эта же самая квартира предоставлена в качестве жилья несовершеннолетней выпускнице ГОУ ЦО № 1685 на 5 лет на основании договора безвозмездного пользования.

Проверка показала, что квартира, по поводу которой и возник конфликт, была приватизирована незаконно, и принадлежала жилому фонду, являясь собственность города. В феврале 2009 года она была предоставлена в качестве временного жилья несовершеннолетней. Тем не менее, эту квартиру удалось продать.

Тимирязевский районный суд Москвы рассмотрел дело. Прокурор требовал признания недействительным договора купли продажи и возвращения квартиры в собственность столицы. Требования были удовлетворены в полном размере.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса