Главная

Квалификационная коллегия судей отправила Наталью Зятеву в почетную отставку



Квалификационная коллегия судей отправила Наталью Зятеву в почетную отставку Наталья Зятева, судья Мещанского районного суда Москвы, отправлена в почетную отставку с пожизненным содержанием в размере 60 000 рублей в месяц. Председатель Мещанского суда заявил, что Зятева «халатно относилась к своим обязанностям, систематически нарушала законодательство и права обратившихся в суд граждан, уклонялась от ведения дел и повышения своей квалификации».

Поводом для смещения Зятевой с поста стали факты неоднократного переноса гражданских дел на несколько месяцев без объяснения причины. Таким образом, жалобы истцов не принимались без начала судебного процесса, им выдавалась справка о переносе дела. Из заявления председателя суда следует, что в течение всей карьеры Зятевой на протяжении 20 лет подобные прецеденты имели место.

Однако квалификационная коллегия судей приняла решение «проявить гуманность к человеку, отдавшему 20 лет судебной системе» и отправила Зятеву в почетную отставку. Теперь бывшая судья может пользоваться всеми соответствующими льготами и рассчитывать на пожизненное содержание от государства в размере 60 000 рублей в месяц.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса