Главная

Прокуратура требует запретить просмотр сайта «Дом-2» из компьютерного класса детской исправительной колонии



Прокуратура требует запретить просмотр сайта «Дом-2» из компьютерного класса детской исправительной колонии Прокуратура Тюменской области по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях организовала проверку в одной из воспитательных колоний региона, по результатам которой был выявлен ряд нарушений. В том числе на десяти компьютерах были обнаружены эротические изображения и игры агрессивного характера. Помимо всего перечисленного оказалось, что с одного из компьютеров было возможным зайти на официальный сайт скандального реалити-шоу «Дом-2», что было приравнено проверкой к изображениям эротического характера.

Напомним, что решением Пресненского районного суда Москвы данное реалити-шоу на канале ТНТ запретили к показу в привычное для многих телезрителей время – теперь шоу может транслироваться только в ночное время (с 23.00 до 4.00).

Результаты проверки вызвали некоторое удивление: «Доступ к компьютеру с выходом в Мировую сеть есть только у преподавателя. Возможно, что она выходила на сайт передачи. Конечно, это личное мнение того, кто выполнял проверку». Работа по устранению подобных нарушений уже проводится в детской колонии.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса