Главная

Вынесен приговор совершившим нападение на инкассаторов в июле 2008 года



Московский городской судМосковский городской суд в пятницу вынес решение приговорить к лишению свободы в колонии строго режима двух участников разбойного нападения на инкассаторскую машину в 2008 г., в результате чего двое инкассаторов погибли от ранений, а преступники забрали с собой деньги и скрылись.

Ахмет Албаков и Алексей Богатырев признали, что они виновны и получили 25 и 22 года колонии строгого режима соответственно. Однако, в процессе следствия адвокат Алексея Богатырева, Сергей Тетерин, заявлял, что подзащитный не был причастен к ограблению, а являлся лишь свидетелем нападения на инкассаторов и тоже был случайно ранен, будучи лишь очевидцем: «Все доказательства в отношении моего подзащитного были косвенные и основывались на догадках».

Гособвинение настаивало на сроке лишения свободы для Богатырева в виде 23 лет лишения свободы, однако с него были сняты обвинения в завладении автомобилем, в результате чего срок заключения сократили на год.

По данным Генпрокуратуры, нападавших было трое (соучастник до сих пор не найден, на него заведено отдельное уголовное дело), для совершения заранее продуманного преступления ими было приобретено самодельное огнестрельное оружие и два автомата. Разбойное нападение на инкассаторский автомобиль было совершено 29 июля 2008 года, двое инкассаторов были убиты на месте, а третий оказал сопротивление, вынудив преступников захватить один из припаркованных неподалеку автомобилей, совершив нападение на владельцев авто. Одного из участников преступления, Алексей Богатырева, в этот же день доставили больницу с огнестрельными ранениями, где он и был арестован сотрудниками милиции.

Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса