Главная

Новости

Новый Обзор ВС РФ о преимущественном праве родителей перед другими людьми на воспитание собственных детей
Верховным Судом РФ 04 марта 2015 года подготовлен очередной обзор судебной практики под номером 1 (2015).
С апреля 2015 года порядок возмещения по ОСАГО за вред здоровью будет упрощен
Постановлением Правительства № 150 от 21 февраля 2015 года — о внесении изменений в правила расчета суммы страхового возмещения при причинении вреда здоровью потерпевшего — утверждена упрощенная схема возмещения расходов на лечение по ОСАГО для пострадавших в случае аварии.
Госдума рассматривает законопроект о продлении бесплатной приватизации Госдума рассматривает законопроект о продлении бесплатной приватизации
Согласно закону № 1541-1 от 1991 г. бесплатная приватизация должна окончиться 1 марта 2015 г. Наступила середина февраля и сомнений у населения о том, что продлеваться она больше не будет – уже почти не оставалось.
Новый Кодекс административного судопроизводства принят во втором чтении Новый Кодекс административного судопроизводства принят во втором чтении
В Государственную Думу внесен законопроект под номером 246960-6, предлагающий к рассмотрению текст Кодекса административного судопроизводства России.
Глеб Фетисов, экс-владелец «Моего Банка» расплатился с кредиторами Глеб Фетисов, экс-владелец «Моего Банка» расплатился с кредиторами
Экс-владелец «Моего банка», в отношении которого проводится процедура банкротства, бывший сенатор Глеб Фетисов перевел  АСВ сумму, позволившую полностью расплатиться со всеми долгами. Эту информацию рссказал пресс-секретаря Фетисова.
«Паука» оштрафовали на 20 тысяч рублей «Паука» оштрафовали на 20 тысяч рублей
Лидер группы «Коррозия металла» Сергей Троицкий по решению Бабушкинского районного суда оштрафован.
Басманный суд г. Москвы изменил меру пресечения Баумгертнеру Басманный суд г. Москвы изменил меру пресечения Баумгертнеру
Владимира Баумгертнера выпустили из московского СИЗО.
Мещанский суд Москвы признал виновными подсудимых по делу Филина Мещанский суд Москвы признал виновными подсудимых по делу Филина
Мещанский районный суд города Москвы вынес приговор по делу о нападении на худрука балета Большого театра Сергея Филина.
Уголовное дело о подготовке покушения на Путина направлено в суд Уголовное дело о подготовке покушения на Путина направлено в суд
Генпрокуратура РФ направила в суд уголовное дело в отношении Ильи Пьянзина.
Совет Федерации одобрил штрафы для работодателей за дискриминацию при приеме на работу Совет Федерации одобрил штрафы для работодателей за дискриминацию при приеме на работу
На активиста ФАР завели уголовное дело На активиста ФАР завели уголовное дело
Как сообщает председатель управления СК по Москве Ирина Гуменная активист ФАР (Федерация автовладельцев России) Вадим Коровин обвиняется в наезде на сотрудника ГАИ на Рублёво-Успенском шоссе.
Верховный Суд оправдал передвижение чужих автомобилей Верховный Суд оправдал передвижение чужих автомобилей
Верховный Суд РФ лишил неприкосновенности автомобили, которые неправильно припаркованы в нарушение правил, пояснив, что буксировка чужого автомобиля не является угоном.
Участницы Pussy Riot направили жалобу суду по правам человека Участницы Pussy Riot направили жалобу суду по правам человека
Участницы скандально известной группы Pussy Riot подали жалобу в Европейский суд по правам человека на нарушения своих прав.
Российских судей обезопасят тревожной кнопкой Российских судей обезопасят тревожной кнопкой
Согласно постановлению правительства РФ от 27 декабря 2012 года, подписанного премьер-министром Дмитрием Медведевым, служителей фемиды снабдят мобильными устройствами с тревожной сигнализацией.
Один из крупнейших скидочных сервисов подал документы в суд о банкротстве Один из крупнейших скидочных сервисов подал документы в суд о банкротстве
На 28 ноября 2012 года назначено рассмотрение Арбитражным судом Москвы заявления сервиса BigBuzzy (ООО «БигБаззи») о банкротстве.
По делу Мирзаева в суд вызван эксперт Минобороны По делу Мирзаева в суд вызван эксперт Минобороны
Замоскворецким судом Москвы в рамках рассмотрения уголовного дела Расула Мирзаева привлечен эксперт Минобороны Сергей Леонов.
Адвокат Ксении Собчак намерен вернуть €1,4 млн через суд Адвокат Ксении Собчак намерен вернуть €1,4 млн через суд
Адвокат Ксении Собчак - Генри Резник, обратился в Басманный суд с жалобой на затягивание процесса по делу об изъятии денег на квартире своей подзащитной в ходе обыска в июне этого года.
Дело Pussy Riot передано в Хамовнический суд. Дело Pussy Riot передано в Хамовнический суд.
Сегодня  в Хамовнический районный суд Москвы передано дело в отношении участниц группы Pussy Riot по статье «Хулиганство».
Игроки баскетбольного клуба «Динамо» судятся за зарплату Игроки баскетбольного клуба «Динамо» судятся за зарплату
Согласно иску в Савёловский суд Москвы, 13 игроков столичного клуба «Динамо» требуют в судебном порядке выплаты им задолженности по заработной плате.
Игорь Алисов отправлен в отставку по итогам проверки работ квалификационной коллегии. Игорь Алисов отправлен в отставку по итогам проверки работ квалификационной коллегии.
Председатель Тверского районного суда г. Москвы Игорь Алисов, возглавлявший учреждение в течение двух лет, отправлен в отставку по итогам проверки работ квалификационной коллегии.
Интеллектуал Вассерман судиться с производителем футболок Интеллектуал Вассерман судиться с производителем футболок
В понедельник Басманный суд Москвы назначил повторную экспертизу по делу о незаконном использовании изображения Анатолия Вассермана на футболках.
Адвокат осужден за сбыт наркотиков Адвокат осужден за сбыт наркотиков
Член адвокатской палаты Московской области Юрий Смагин был осуждён Хомовнический районным судом на 3 года лишения свободы.
Последний из обвиняемых по делу хищения из ПФР осужден на 3,5 года Последний из обвиняемых по делу хищения из ПФР осужден на 3,5 года
В Москве Мещанским судом оглашен приговор последнему обвиняемому по делу о хищении 1,25 млдр рублей из Пенсионного фонда.
Адвокат-телеведущий Орешников сел за мошенничество Адвокат-телеведущий Орешников сел за мошенничество
Тверской районный суд Москвы признал адвоката и телеведущего Владимира Орешникова виновным.
Суд Москвы отклонил иск родственников погибших пилотов Як-42 к МАК Суд Москвы отклонил иск родственников погибших пилотов Як-42 к МАК
Замоскворецкий суд Москвы отклонил иск родственников пилотов разбившегося Як-42 к МАК
Яблоко не добилось отмены думских выборов Яблоко не добилось отмены думских выборов
Иск партии «Яблоко» в Гагаринский суд Москвы о признании недействительным итогов голосования в Госдуму на одном из участков был отклонен.
Мирзаев отпущен под залог в 100 тысяч рублей Мирзаев отпущен под залог в 100 тысяч рублей
Расул Мирзаев, проходящий обвиняемым по делу о смерти студента Ивана Агафонова, по решению Замоскворецкого суда был отпущен под залог в 100 тысяч рублей.  
Никас Сафронов судится с дамой, обвинившей его в изнасиловании Никас Сафронов судится с дамой, обвинившей его в изнасиловании
На 5 марта в Савеловском суде назначено слушание по иску о защите чести и достоинства известного художника Никаса Сафронова.
Маньяк Владимир Миргород приговорён к пожизненному лишению свободы Маньяк Владимир Миргород приговорён к пожизненному лишению свободы
Мосгорсуд приговорил москвича Владимира Миргорода, убившего 16 человек, к пожизненному заключению.
Жванецкий подпишет мировое соглашение с компанией ЖКХ Жванецкий подпишет мировое соглашение с компанией ЖКХ
В ближайшее время Тверской суд Москвы должен утвердить мировое соглашение между писателем-сатириком Михаилом Жванецким и ООО "Санраш", предоставляющим ему коммунальные услуги.
Мировой судья Басманного суда наложил штрафа размером 1 тыс. рублей на лидера партии "Яблоко" Сергея Митрохина Мировой судья Басманного суда наложил штрафа размером 1 тыс. рублей на лидера партии "Яблоко" Сергея Митрохина
Мировой участок Басманного суда признал Митрохина виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 КоАП (неповиновение законным требованиям сотрудника полиции).
Судебный пристав осужден за получение взятки к штрафу в размере 18 миллионов рублей Судебный пристав осужден за получение взятки к штрафу в размере 18 миллионов рублей
Гагаринский районный суд г. Москвы признал что 28-летний судебный пристав-исполнитель Юрий Гавриков совершил преступление, предусмотренное п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получении взятки в крупном размере).
Cуды Москвы получили 58 заявлений c жалобами на действия избирательных комиссий Cуды Москвы получили 58 заявлений c жалобами на действия избирательных комиссий
Московские районные суды в период с 25 ноября 2011 по 22 декабря 2011 года получили 58 заявлений, которые содержат жалобы на действия избирательных комиссий.

Новости 1 - 33 из 413
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все
© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса