Главная

Суд рассмотрит дело милиционера, сбившего на переходе беременную москвичку.



Суд рассмотрит дело милиционера, сбившего на переходе беременную москвичку.Нагатинский суд Москвы 24 февраля рассмотрит дело Романа Жирова, бывшего сотрудника милиции, который сбил насмерть беременную жительницу столицы с скрылся с места преступления. В этот день будет оглашено обвинительное решение суда по данному делу, а сам бывший сотрудник МВД объявит, признает он себя виновным либо нет – сообщил Максим Домбровицкий, адвокат мужа погибшей в ДТП Елены Шумм.

ДТП произошло 13 мая прошлого года, когда женщина переходила дорогу по пешеходному переходу на ул.Ясеневая. Роман Жиров, пренебрегая правилами дорожного движения, сбил Елену Шумм и скрылся с места происшествия. Уже через день он был уволен из внутренней охраны центрального аппарата МВД.

Позже, 2 июля, Симоновский суд Москвы выдал разрешение на арест Жирова, который частично признал, что был виновен в произошедшем. В середине ноября прошлого года бывшего милиционера отпустили из СИЗО.

«Сегодня в суде состоялись предварительные слушания по уголовному делу, в ходе которых подсудимый заявил ходатайство о рассмотрении его дела в особом порядке. Потерпевшие и прокуратура просили суд рассматривать дело в обычном порядке, а не особом, суд поддержал нашу позицию» - заявил прессе Домбровицкий.

Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса