Главная

Братья Березуцкие подали иск к передаче «Человек и закон»



Футболисты Алексей и Василий Березуцкие подали иск Футболисты Алексей и Василий Березуцкие подали иск в Останкинский суд Москвы к ЗАО «Останкино», в частности – к передаче «Человек и закон» и ее ведущему Алексею Пиманову. Братьям Березуцким, игрокам сборной России по футболу, не понравился выпуск передачи «Человек и закон», в котором обсуждалось поведение футболистов за день до стыкового матча отборочного тура Чемпионата мира 2010 со сборной Словении. В передаче неоднократно делались заявления касательно якобы аморального и неадекватного поведения игроков сборной, которые, по словам ведущего, употребляли алкоголь перед важными матчами.

«После того, как были собраны все необходимые документы и подготовлено исковое заявление, оно было подано в Останкинский суд Москвы. Срок рассмотрения таких заявлений бывает разным, как правило, он занимает от 1,5 месяцев до полугода. Предполагаю, что первое судебное заседание состоится через три недели. Мы просим взыскать с ответчиков чисто символическую сумму – по сто рублей каждому брату» - сообщил адвокат братьев Березуцких Александр Петров.

Размер компенсации за моральный ущерб лишь подтверждает, что для футболистов принципиально отстаивать в суде честь и достоинство российского футбола, а денежный интерес в данном случае не играет абсолютно никакой роли.

Дата судебного слушания пока неизвестна, Мария Пряхина, руководитель юридического отдела футбольного клуба ЦСКА, где играют Березуцкие, сообщила, что данный иск не согласовывался с клубом: «К нам они с этим вопросом не обращались и не советовались».


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса