Главная

Задержаны подозреваемые в махинациях с денежными средствами Пенсионного фонда



Басманный суд МосквыСотрудниками ОВД задержана Наталья Гришкевич, руководитель отделения Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Задержание произошло в рамках расследования дела о коммерческом банке ВЕФК. Гришкевич подозревается в получении взятки размером около 20 млн.рублей от Александра Гительсона за незаконное размещение денежных средств Пенсионного фонда на счетах данного банка.

В настоящий момент Наталья Гришкевич отстранена от должности, пока идет расследование и выяснение деталей данного дела. Андрей Дроздов, руководитель Пенсионного фонда РФ заявил, что данный инцидент ни в коем случае не повлияет на сроки и размеры пенсионных выплат.

Ранее Генпрокуратура уже обнаруживала факт махинаций с денежными средствами, принадлежащими ПФР, которые находились на счетах ныне обанкротившегося банка «ВЕФК-Урал». Басманный суд Москвы выдал разрешение на арест сотрудников банка, которые подозревались в причастности к содеянному. В Свердловском отделении Пенсионного фонда был произведен обыск с изъятием документов, которые необходимы следствию для установления полной картины произошедшего.

Следствие выяснило, что Сергей Дубинкин, которому инкриминируется нарушение закона по ч.3 ст.286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»), использовал средства ПФР с целью получения личной выгоды в ходе банковских операций, в результате чего ПФР потерял почти миллиард рублей.

Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса