Главная

Мать погибшей в авиакатастрофе рейса 821 намерена обжаловать решение суда о выплате компенсации



Савеловский суд Москвы постановил выплатить компенсацию матери погибшей в авиакатастрофе в Перми девушки. Помимо 200 тысяч рублей за моральный ущерб, суд также постановил покрыть женщине транспортные расходы в размере 8 тыс.руб. Однако, адвокат Игорь Трунов намерен обжаловать данное решение, аргументировав: «Целый год шел процесс, однако оказались не выясненными многие существенные обстоятельства, в частности, кому принадлежал самолет, и каков был размер страховки».

Самолет Boeing 737-500 потерпел крушение под Пермью 14 сентября 2008 года, в результате авиакатастрофы погибли 88 человек – весь экипаж и пассажиры, бывшие на борту. Пока до конца так и не выяснены причины, побудившие самолет упасть. По факту авиакатастрофы было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации на воздушном транспорте, повлекшее смерть двух и более лиц»). Срок окончания следствия постоянно переносится.

Версии произошедшего следствие выдвигает различные – от потери командиром воздушного судна (КВС) ориентации в пространстве вследствие недостаточной подготовки летного состава к полетам на «Боинге» до ошибки пилота по причине алкогольного опьянения. Однако, наличие алкоголя в крови, которое обнаружили эксперты, вовсе не говорит о том, что КВС пилотировал в нетрезвом состоянии, так как подобные результаты анализов могут быть после употребления различных медицинских препаратов. Также остается открытой версия сбоя оборудования на самолете, который и привел к гибели людей.

Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса