Главная

Некоторые жители «Речника» могут рассчитывать на компенсации



Некоторые жители «Речника» могут рассчитывать на компенсацииМэр Москвы Юрий Лужков дал свое согласие на компенсации жителям элитного поселка «Речник», события вокруг которого развиваются уже не первую неделю (21 января начался снос первых домов по решению Кунцевского районного суда Москвы). Леонид Бочин, глава департамента природных ресурсов, сообщил, что проживающим в поселке с середины прошлого столетия будут выделены участки земли в ближайшем Подмосковье, однако старожилов поселка такая перспектива переезда из столицы в область совершенно не привлекает.

На подобные компенсации могут рассчитывать только 10 человек, так как наследникам или тем, кто приобрел недвижимость в «Речнике» позже 50-х годов никакой компенсации не полагается.

Председатель совета ветеранов в поселке «Речник» Юрий Кладов заявил по этому поводу: «Это провокация. Очень оригинально в год 65-летия победы выселить ветеранов за 101-й километр. Власти просто пытаются таким способом посеять смуту и разобщить нас. Мы не хотим уезжать из Крылатского. Надеемся, что закон восторжествует».
В данный момент Генпрокуратурой по поручению Дмитрия Медведева проводятся проверки. Снос жилых домов в элитном поселке вызвал общественный резонанс и волну негодования. В частности, политик Жириновский на вчерашнем митинге, состоявшемся на Пушкинской площади и приуроченному к Дню защитника отечества заявил: «На наших глазах издеваются над людьми, бульдозерами ночью сносят дома. Чуть ли не армию бросают на мирных москвичей», тем самым прояснив свою позицию по факту сноса домов.

Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса