Главная

Журнал «The New Times» опубликовал вторую нелицеприятную статью про ОМОН



Журнал «The New Times» опубликовал вторую нелицеприятную статью про ОМОНСотрудники МВД подали иск в Мещанский районный суд Москвы на журнал «The New Times» о защите собственной чести и достоинства после ряда публикаций на тему работы в милиции. Напомним, что в отношении СМИ уже возбуждено уголовное дело по ст.129 УК РФ («Клевета»), так как по словам работников милиции все эти статьи преподносят вымышленные факты за действительность и порочат репутацию ОМОНа.

«Публикация является частью компании, направленной против спецподразделения. При этом выбрана интересная методика. Ведется не журналистское расследование, а находится люди, по рассказам которых делается публикация. При этом заведомо указано, что факты, изложенные в данной статье, проверить невозможно. В статье содержится ряд моментов, ставших поводом для правовой оценки и дальнейших разбирательств» - сообщает Олег Ельников, глава пресс-службы МВД.

Журнал «The New Times» опубликовал две скандальные статьи, посвященные милиции – «Рабы ОМОНа», где сотрудники второго батальона излагали факты о своей службе и о руководящих лицах. Совсем недавно в журнале опубликовали вторую статью «Зубр на охоте», где Лариса Крепкова, бывшая сотрудница отряда «Зубр», нелитературным языком рассказывала о «рабском труде» мигрантов.

Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса