Главная

Суд отказал оппозиции в признании законным «Митинга несогласных»



Суд отказал оппозиции в признании законным «Митинга несогласных»Тверским районным судом Москвы отклонено требование организаторов митингов в защиту ст.31 Конституции РФ («Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование») о признании незаконным отказа о согласовании их проведения на Триумфальной площади. Как заявил Александр Аверин, член союза «Другая Россия», данные решения о митингах 31 декабря 2009 года и 31 января 2010 года будут обжалованы в Московском городском суде.

Напомним, что представители Международной федерации прав человека в начале февраля осудили взятие под стражу участников митинга, который прошел на Триумфальной площади в конце января, назвав данное действие «репрессией инакомыслящих» и обвинив российское правительство в ущемлении прав на свободу мнения и собраний.

В митинге участвовали более тысячи человек, сотрудниками правоохранительных органов были задержаны полторы сотни возмутителей спокойствия, в том числе – Эдуард Лимонов, Борис Немцов, правозащитники Олег Орлов и Лев Пономарев.
С целью поддержать ст.31 Конституции РФ оппозиционные силы проводят «Митинги несогласных» 31 числа.

Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса