Главная

«Вор в законе» Отари Тоточия приговорен к двум годам лишения свободы за хранение наркотиков



Сегодня, 26 февраля, вступило в силу решение Симоновского районного суда Москвы о лишении свободы грузинского преступного авторитета Отари Тоточия, который обвиняется в незаконном хранении наркотиков. Наталья Райкова, председатель районного суда, приговорила уроженца Тбилиси к двум годам в колонии общего режима.

Отари Тоточия был задержан за прошлый год дважды – впервые, 14 мая на Каширском шоссе. При обыске у задержанного обнаружили более трех грамм наркотического вещества (гашиша), однако позже он был отпущен под подписку о невыезде. Повторно «вора в законе» задержали сотрудники Департамента уголовного розыска МВД России, в результате чего он был заключен под стражу и получил за оба случая задержания два года колонии.

Данное наказание – первый фактический срок за последние 18 лет со дня последнего пребывания «вора в законе» в тюрьме. Ранее Отари Тоточия был судим дважды и провел в тюрьме в общей сложности 8 лет, выйдя на свободу в 1992 году досрочно (на три года раньше). Все это время он проживал в Москве и был влиятельным криминальным авторитетом в соответствующих кругах.

Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса