Главная

Татьяна Васильева подала в суд на компанию МТС



Татьяна Васильева подала в суд на компанию МТСАктриса Татьяна Васильева подала иск о нарушении авторских прав в суд на компанию МТС, которые приурочили рекламный ролик «Тариф Новогодний» к выходу одноименного фильма, использовав в рекламе некоторые кадры из кинокартины. Подобный прецедент оспаривания скрытой рекламы – первый в России.

Фильм «Тариф Новогодний» вышел в прокат в конце 2008 года, по сюжету у главного героя теряется мобильный телефон, а сотрудница сотового салона (которую и играет Татьяна Васильева) предлагает приобрести тариф связи «Новогодний», что впоследствии приводит к хорошему финалу.

В конце 2009 года Васильева уже подавала иск в Замоскворецкий суд, однако тогда ее требования удовлетворены не были. Аргументом для отказа в иске стал договор актрисы и кинокомпании «Профит», в котором прописано, что все права на кинокартину «Тариф Новогодний» принадлежат компании. Адвокат Васильевой, однако, настаивает на том, что подпись в договоре не принадлежит актрисе и является фальсификацией.

Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса