Главная

Жители района Свиблово добились справедливости в деле о фальшивых ТСЖ



Жители района Свиблово добились справедливости в деле о фальшивых ТСЖБабушкинский районный суд Москвы на сегодняшний день вынес уже три решения в пользу жильцов района Свиблово, которые настаивали на ликвидации фальшивых Товариществ собственников жилья (ТСЖ). Суд обязал ликвидировать записи о таких ТСЖ из Единого Государственного Реестра Юридических Лиц (ЕГРЮЛ).

Ситуация с фальшивыми ТСЖ в районе Свиблово тянулась с осени 2009 года, когда жители шести домов начали обращаться в различные государственные инстанции с требованием разобраться с фальшивыми товариществами, которые создавались без их ведома и участия. Собрания в таких товариществах не проводились, никакие протоколы не составлялись. Жильцы делали попытки обратиться и в префектуру СВАО, и в прокуратуру, однако никакой реакции на их претензии не последовало.

Продвижения в данном вопросе удалось добиться только после того, как удалось возбудить уголовные дела по ч.3 ст.327 УК РФ («Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков. Использование заведомо подложного документа»), сейчас эти 6 дел в стадии рассмотрения. Однако, гражданские иски полностью удовлетворены, и регистрация товариществ признана незаконной.

Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса