Главная

Суд вынес приговор мошенникам, обманувшим страховую компанию



Суд вынес приговор мошенникам, обманувшим страховую компаниюСимоновский районный суд Москвы вынес решение по уголовному делу о мошенничестве. Два жителя Москвы, Алексей Гармаев и Константин Цветков получили срок 2 и 3 года соответственно в исправительной колонии общего режима по ч.3 ст.30 УК РФ («Приготовление к преступлению и покушение на преступление»), ч.1 ст.159 и ч.3 ст.159 УК Российской Федерации («Мошенничество»).

Мошенничество заключалось в приобретении двух автомобилей в аварийном состоянии и последующем оформлении страхования по рискам «Ущерб» и «Хищение» на суммы 30 тысяч и 26 тысяч долларов США. Реальное состояние автомобилей нигде зафиксировано не было. После один из мошенников получил через суд со страховой компании сумму в размере 745 тысяч рублей в связи с «хищением» ТС (на самом деле автомобиль был продан). По аналогичной схеме Гармаев попытался получить страховую компенсацию с другой компании, но правоохранительные органы обнаружили обман, в результате чего мошенники и были задержаны.

Симоновский суд признал Гармаева и Цветкова виновными в совершении незаконных сделок со страховыми компаниями и приговорил их к лишению свободы. Как уточнили в прокуратуре, предварительное расследование уголовного дела велось следственным управлением по ЮАО, обвинительное заключение было вынесено прокурором ЮАО.

Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса