Главная

Суд постановил закрыть игровой зал, прикрывавший свои доходы благотворительной лотереей для ветеранов войны



Суд постановил закрыть игровой залИзмайловский районный суд Москвы вынес в феврале решение по делу «Лотериона», удовлетворив иск прокурора г.Коряжмы (Архангельская область). Пресс-служба областной прокуратуры сообщила, что игровой зал ООО «Лотерион» прекратит свою деятельность по организации и проведению азартных игр.

Проверка, организованная областной прокуратурой, обнаружила, что в помещении зала ООО «Лотерион» находилось 20 игровых автоматов, которые позволяли посетителям играть в азартные игры на деньги. За выявленные административные правонарушения организаторам игрового зала придется выплатить штраф размером 100 тысяч рублей.

В процессе рассмотрения дела суд полностью согласился с обвинительными аргументами прокуратуры, которые гласили, что ООО «Лотерион» занимается незаконной деятельностью по организации подобного досуга. По решению суда, помимо денежного штрафа, компания прекратит свою деятельность.

Напомним, что в феврале 2007 года ФНС выдала ООО «Лотерион» разрешение на проведение лотереи «Ветераны». Цели проведения данной лотереи обозначены следующим образом: «Целью проведения Лотереи является привлечение дополнительных денежных средств для финансирования программы помощи остро нуждающимся ветеранам и инвалидам войны, труда и Вооруженных Сил России. Размер целевых отчислений составляет 10 процентов выручки от проведения Лотереи. Целевые отчисления от Лотереи ежеквартально направляются в Российский общественный благотворительный фонд ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных сил», находящийся тоже в Москве. Организатор лотереи – Общество с ограниченной ответственностью «Лотерион». При проверке правоохранительные органы выявили ряд нарушений.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса