Главная

Гагаринский суд вынес приговор за махинации с фальшивыми документами



Гагаринский суд вынес приговор за махинации с фальшивыми документамиГагаринский районный суд Москвы вынес обвинительный приговор Сергею Смирнову, 24-летнему жителю столицы, который занимался мошенничеством. По данным, предоставленным пресс-службой Генпрокуратуры РФ, Гагаринский суд выяснил, что Смирнов выдавал себя за помощника депутата Госдумы РФ, в результате чего успешно наживался на обмане. В частности, Смирнов предложил руководителю крупной столичной компании заключить договор с Госдумой на производство печатной продукции (сумма контракта – порядка 30 млн.рублей) за вознаграждение, которое он оценил более чем в 1.5 млн.рублей. Ему удалось получить указанную сумму в мае 2008 года при личной встрече с бизнесменом.

Также Смирнов в июле 2008 года получил 75 тысяч рублей за оформление загран.паспорта лицу, не имеющему права выезда из страны. Помимо этих установленных случаев мошенник занимался махинациями с талонами-предписаниями, в соответствии с которыми сотрудники ГИБДД не имеют права досматривать ТС и его владельца. За три подобные фальшивые сделки Смирнов получил денежные средства в размере 1,6 млн.рублей. Разумеется, ни одно из обязательств не было выполнено.

Суд признал Сергея Смирнова виновным в содеянном и назначил наказание в виде 7 лет отбывания в колонии общего режима. Сумма материального ущерба, нанесенного Смирновым 5 потерпевшим, составляет около 3,3 млн.рублей. Помимо тюремного срока, суд обязал Смирнова выплатить двум истцам 2,4 млн.рублей.

Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса