Главная

Суд приговорил похитителей детей к отбыванию срока в колонии строгого режима



Люблинский районный суд Москвы вынес свой вердикт двум гражданам Узбекистана, обвиняемым в похищении детей (девочка-подросток 15 лет и мальчик 8 лет). Как сообщила пресс-служба прокуратуры, суд приговорил похитителей к шести и восьми годам колонии строгого режима. Дата вынесения приговора пока не сообщалась.

Преступление было совершено в июле прошлого года, когда осужденные решили похитить детей, нанеся телесные повреждения и затолкав в автомобиль. Похищение не удалось по причине того, что один из граждан Узбекистана попал в дорожно-транспортное происшествие, и прибывшие на место случившегося сотрудники правоохранительных органов оперативно отреагировали на сложившуюся ситуацию и освободили детей. Следствие сообщает, что один из преступников также совершил нападение на мужчину на улице, где произошла авария, избил его и отнял деньги.

«(Обвиняемые) признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктами "а", "в", "д", "ж" части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека). Кроме того, напавший на мужчину признан виновным по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Суд назначил наказание в виде восьми лет и в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима» - информирует пресс-служба прокуратуры.

Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса