Главная

Пожар в элитном московском клубе «Опера»



Пожар в элитном московском клубе «Опера»Пресненский районный суд Москвы приостановил на месяц деятельность сгоревшего клуба «Опера» (ООО «Фантом») после произошедшего ночью пожара в здании ночного развлекательного заведения.

В здании клуба, находящегося на улице Трехгорный вал в центре столицы, в результате пожара обрушилась кровля площадью 1200 кв.м., пожару был присуждена вторая степень сложности по пятибалльной шкале. На месте сгоревшего клуба обнаружено тело одного погибшего (предположительно охранник клуба), до сих пор уточняется, есть ли пропавшие или потерпевшие. По последним данным пропавшим числится один человек. Из общежития, примыкающего к зданию клуба, эвакуировали две с половиной сотни человек, пожар был потушен к 7 утра. Огонь тушили 30 пожарных расчетов.

Движение на улице Трехгорный вал перекрыто, чтобы компенсировать неудобства, возникшие как следствие пожара, пущен дополнительный автобус. «Пожарные службы перекрыли движение по улице Трехгорный вал предположительно до 15.00. Троллейбусы номер 18 и 54 до этого времени не будут следовать по своим маршрутам. Вместо троллейбуса номер 54 пущен автобус с аналогичным номером, с теми же остановками, кроме остановки Трехгорный Вал» - сообщила сотрудница ГУП «Мосгортранс».

По факту возгорания возбуждено уголовное дело по ч.1 ст 20.4 КоАП РФ («Нарушение требований пожарной безопасности»), прокуратура ЦАО Москвы организовала ряд проверок.

Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса