Главная

Суд приговорил зам.руководителя Управления лесного хозяйства к 6 годам колонии



Суд приговорил зам.руководителя Управления лесного хозяйства к 6 годам колонииГагаринский районный суд Москвы вынес свое решение по делу Владимира Лысенко, заместителя начальника Управления лесного хозяйства по Москве и Московской области Федерального агентства лесного хозяйства РФ, и безработному Якову Бакуневу, приговорив их к 6 и 5,5 годам лишения свободы соответственно в колонии общего режима. Также суд обязал Лысенко выплатить штраф в размере 850 тысяч рублей, а Бакунева – 50 тысяч рублей.

Лысенко и Бакунев признаны виновными по ст.159 УК РФ («Покушение на мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере»). Следствие установило, что Бакунев в сентябре 2008 года оповестил Лысенко о трудностях, которые появились в одной из компаний, добывающих глину в Пушкинском районе. При фактическом отсутствии возможности заключения контракта между Управлением лесного хозяйства и этой компанией, мошенники убеждали руководителя фирмы заплатить 650 тыс.долларов за подписание договора и оформление всех сопутствующих необходимых документов.

30 марта 2009 года Бакунев был задержан сотрудниками ФСБ «с поличным» - при получении части вознаграждения в размере 300 тыс. долларов.

Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса