Главная

Арестованы десять обвиняемых в подрыве «Невского экспресса»



Арестованы десять обвиняемых в подрыве «Невского экспресса»Басманный районный суд Москвы выдал санкцию на арест десятерых боевиков, обвиняемых в подрыве поезда «Невский экспресс». Теракт произошел в ноябре 2009 года. СКП РФ подвел итоги спецоперации в Экажево, ингушском селе. В результате рейда были убиты восемь боевиков, среди них один из известных лидеров ваххабитов Александр Тихомиров (он же известен как Саид Бурятский), десять обвиняемых захвачены, доставлены в Москву и в данный момент находятся в следственном изоляторе.

Напомним, что взрыв Невского экспресса произошел 27 ноября прошлого года. Тогда в результате теракта погибли 28 человек, около сотни получили ранения различной степени тяжести. Мощность взрыва в тротиловом эквиваленте – 7 кг. Поезд потерпел крушение между Новгородской и Тверской областью.

После теракта Президент РФ Дмитрий Медведев поручил вести расследование и докладывать о ходе операции по поиску виновных начальнику ФСБ Александру Бортникову и генеральному прокурору Юрию Чайке.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса