Главная

Суд признал милиционеров-взяточников виновными



Суд признал милиционеров-взяточников виновнымиПриговор Лефортовского районного суда Москвы вступил с сегодняшнего дня в силу – младший сержант милиции Евгений Горохов был признан виновным по ч.7 ст.285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»), суд назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии общего режима. Другой сотрудник МВД, помощник командира взвода Управления вневедомственной охраны при УВД по ЮВАО, Юрий Горелов получил срок –1 год в колонии общего режима. Их сообщник Михаил Бугаков – 2,5 года по ч.5 ст 33 и ч.1 ст.285 УК РФ («Пособничество в злоупотреблении должностными полномочиями»).

Напомним, что 8 августа прошлого года Евгений Горохов получил сообщение о краже имущества в гипермаркете «Ашан» на Рязанском шоссе, но сообщать о произошедшем никому не стал, и привлек в качестве сообщников Горелова и Бугакова с целью сокрытия преступления за вознаграждение от преступников.

Бугаков через день совершил звонок матери одного из преступников и попросил денежные средства в размере 700 долларов США и 30 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности за преступление. Вымогатели были задержаны в тот же день.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса