Главная

Милиционер, совершивший нападение на москвича, приговорен к лишению свободы



Милиционер, совершивший нападение на москвича, приговорен к лишению свободыТаганский районный суд Москвы приговорил сотрудника МВД к семи годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Решение суда вступило в силу 11 марта. Владимир Никишин, сотрудник 5 батальона милиции управления вневедомственной охраны при УВД по Центральному административному округу Москвы признан виновным по ч.4 ст.111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека»), ч.1 ст.161 УК РФ («Грабеж») и п.п. «а», «в» ч.3 ст.286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий»).

Следствие установило, что Никишин, находясь на службе 7 января 2009 года, избил 30-летнего жителя столицы в подъезде дома по улице 1-я Дубровская. Москвич от полученных тяжких травм, не совместимых с жизнью, скончался на месте, а сотрудник МВД забрал у потерпевшего деньги в размере 200 рублей и мобильный телефон, после чего скрылся с места совершенного им преступления.

Московский городской суд не удовлетворил кассационные жалобы подсудимого и его защиты, вынеся окончательный вердикт в виде 7 лет лишения свободы. Помимо данного наказания, Никишин не сможет в течение 3 лет работать в государственных структурах, частных охранных предприятиях и ОВД.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса