Главная

Прокуратура передала дело милиционера Ибрагимова в суд



Прокуратура передала дело милиционера Ибрагимова в судКузьминский районный суд Москвы 18 марта рассмотри дело милиционера Анвера Ибрагимовича, который избил до смерти Эдуарда Гурцкая. Следственный комитет при прокуратуре РФ передал дело в суд, собрав достаточную доказательную базу и завершив расследование. Московский милиционер обвиняется по ст.111 УК РФ – («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью») и ст.286 («Превышение должностных полномочий»).

23 ноября минувшего года Ибрагимов совершил нападение на двух мужчин, избив их. От полученных травм Гурцкая скончался. Милиционер находился в состоянии алкогольного опьянения. «Речь не идет об убийстве. Мой подзащитный признался в том, что он наносил удары потерпевшему, но не связанные с его смертью» - заявляет адвокат сотрудника МВД. Все причастные к избиению и находившиеся рядом с Ибрагимовым милиционеры уже уволены со службы.

Суд состоится 18 марта в закрытом режиме, дата рассмотрения дела по существу будет назначена позже, обвиняемому будет предоставлена возможность выбрать форму рассмотрения дела из трех возможных вариантов – присяжными, тройкой судей или судьей единолично.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса