Главная

Вынесен приговор убийце 16-летней девушки в селе Кривополянье



Вынесен приговор убийце 16-летней девушки в селе КривополяньеЧаплыгинский районный суд приговорил Романа Суспицина, убийцу девушки-подростка, к десяти годам лишения свободы. Суд признал его виновным по ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»), прибавив к предыдущему приговору новый срок.

Суспицин уже имел судимость – в ноябре прошлого года Кунцевский районный суд Москвы признал его виновным в нанесении побоев, в результате чего подсудимый получил условный срок 2,5 года и испытательный срок 3 года. Однако в том же месяце Суспицин нанес тяжкие повреждения знакомой 16-летней девушке на берегу реки Ягодная Ряса (село Кривополянье), в результате травм пострадавшая потеряла сознание и упала в реку, где Суспицин ее и утопил.

Смягчающим обстоятельством послужила явка Суспицина с повинной и добровольное возмещение расходов, связанных с похоронами. В соответствии с ч.4 ст.74 УК РФ суд отменил условное осуждение, назначенное Кунцевским судом и частично суммировал оба срока, в результате чего назначил конечное наказание в виде десяти лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса