Главная

Виновных в массовом отравлении учащихся музыкальной школы привлекут к уголовной ответственности



Виновных в массовом отравлении учащихся музыкальной школы привлекут к уголовной ответственностиПресненский районный суд Москвы рассмотрит дело о массовом отравлении учеников Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского. Уголовное дело возбуждено после выяснения прокуратурой обстоятельств, которые могли привести к вспышке кишечной инфекции среди учащихся.

«Установлено, что в январе 2010 года в школе было зафиксировано 29 случаев острых кишечных инфекционных заболеваний у учащихся. Всех заболевших госпитализировали в стационары московских больниц» - заявили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Проверка, проведенная Пресненской межрайонной прокуратурой, показала, что возбудители кишечной инфекции содержались в салатах из овощей, которые были приготовлены работницами столовой, не соблюдавшими санитарные нормы и правила гигиены. «В ходе проверки также выяснилось, что кухонная рабочая, являющаяся гражданкой Киргизии, при устройстве на работу предъявила поддельное разрешение на трудовую деятельность. Кроме того, установлено, что учебное заведение осуществляло медицинскую деятельность без соответствующей лицензии» - также сообщают по этому поводу в прокуратуре.

По факту отравления детей возбуждено два уголовных дела – по ч.1 ст.236 УК РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшие по неосторожности массовое заболевание и отравление людей») и ч.3 ст.327 УК РФ («Использование заведомо подложного документа»).


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса