Главная

Суд рассмотрит иск о некорректной установке турникетов в здании вокзала в Твери



Суд рассмотрит иск о некорректной установке турникетов в здании вокзала в Твери. Мещанский районный суд Москвы рассмотрит иск к ОАО «РЖД» («Российские железные дороги»), где говорится о нарушениях, в том числе и неправильной установки турникетов, которые перекрывают эвакуационный выход в здании железнодорожного вокзала в Твери.

Тверская межрайонная транспортная прокуратура провела ряд проверок на объектах, принадлежащих ОАО «РЖД», в результате чего были выявлены многочисленные нарушения, а именно – практически повсеместно неисправна система сигнализации на железнодорожных объектах, мало где работает система оповещения о возгорании, эвакуационные пути во многих местах перекрыты, что может привести в критической ситуации к печальным последствиям, и прочие несоответствия.

Проверка, проведенная в декабре 2009 года в здании старого вокзала в Твери выявила два десятка нарушений, в недавнее время была проведена повторная контрольная проверка, которая показала, что ряд нарушений был устранен, однако вопрос с турникетами, загораживающими выход, который может понадобиться в экстренной ситуации, так и не решен. В связи с этим суд рассмотрит иск о том, чтобы демонтировать данные турникеты.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса