Главная

Теракты в столичном метро отняли жизни 37 человек



Теракты в столичном метро Сегодняшние теракты в московском метрополитене унесли жизни 37 человек, десятки отправлены в медицинские учреждения для оказания помощи. Премьер-министр РФ Владимир Путин уже дал распоряжение о компенсационных выплатах родственникам пострадавших и погибших. Семьи погибших при терактах пассажиров получат по 318 тысяч рублей, пострадавшие – до 100 тысяч рублей в зависимости от степени тяжести состояния здоровья.

На состоявшемся в Кремле экстренном собрании Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что необходимо поддержать семьи пострадавших посредством государственных компенсаций. И это несмотря на то, что система обязательного страхования в столичной подземке еще не осуществлена.

Напомним, что после теракта в 2004 году Тверской районный суд Москвы удовлетворил иск родственников Натальи Киселевой, у которой после гибели остался десятилетний сын и пожилые родители. Иск был подан на 1 миллион долларов, однако суд удовлетворил его лишь частично, приняв решение о выплате ежемесячных компенсаций на воспитание ребенка в размере 7467 руб. и единовременной выплате родственникам по 37 334, 99 руб.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса