Главная

Рассмотрение иска Лужкова к Жириновскому перенесено



Рассмотрение иска Лужкова к Жириновскому перенесеноСавеловский районный суд Москвы перенес рассмотрение дела о защите чести и достоинства столичного градоначальника Юрия Лужкова к известному политику, общественному деятелю и лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому на 27 апреля 2010 года. Перенос слушания связан с тем, что у ответчиков были уважительные причины не явиться на суд.

Лужков требует взыскать с Жириновского 5 миллионов рублей в качестве компенсации морального ущерба, который нанесен высказываниями политика о столичном правительстве, будто это «источник коррупции» и «тормоз всей страны». Со слов Жириновского, правительство Москвы – «московская мафия» и «все это связано с одним человеком – мэром Москвы». Лужков считает, что данная информация не имеет ничего общего с действительностью, это и послужило поводом обратиться в суд.

Суд уже рассматривал аналогичный иск мэра Юрия Лужкова к Борису Немцову, частично его удовлетворив. Напомним, что тогда камнем преткновения стали слова политика о том, что Лужков – «вор и коррупционер». Тогда суд решил наказать ответчиков (Немцова и издательство «Коммерсант») выплатами по 500 тысяч рублей.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса