Главная

Главные бухгалтер НПО «Авиатехнология» приговорена к 6,5 годам лишения свободы



Главные бухгалтер НПО «Авиатехнология» приговорена к 6,5 годам лишения свободыЛефортовский районный суд Москвы приговорил Лидию Аристову, главного бухгалтера НПО «Авиатехнология» к 6,5 годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в полмиллиона рублей.

Лидия Аристова обвинялась по ч.4 ст.159 УК («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере») и ч.4 ст.174-1 («Легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, организованной группой»). Суд принял это решение еще в декабре прошлого года, Московский городской суд на заседании 17 марта 2010 года не отменил данного наказания, тем самым приговор вступил в силу.

После вступления в силу данного приговора суда возникает необходимость истребовать похищенное и нажитое незаконным путем и у добросовестных приобретателей акций (следствие установило, что сделки по продаже акций, которые осуществляла бухгалтер НПО «Авиатехнология» были незаконными, так как у Аристовой не было права осуществления данного действия).


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса