Главная

Бывший таможенник задержан и осужден на два года после получения взятки



Бывший таможенник задержан и осужден на два года после получения взяткиЛюблинский районный суд Москвы приговорил Николая Бурцева, бывшего зам.руководителя отдела Центральной энергетической таможни к тюремному заключению за покушение на мошенничество. Дата вынесения приговора не сообщается. «Он признан виновным по части 3 статьи 30, части 3 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере с использованием своего служебного положения). Суд приговорил Бурцева к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и штрафу в размере 10 тысяч рублей» - сообщается на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.

Следствие установило, что в декабре предыдущего года Бурцев, проводя со своими подчиненными проверку документов к таможенному оформлению, попросил с руководителя компании-поставщика мазута в качестве взятки 600 тысяч рублей взамен на невозбуждение уголовного дела о контрабанде данного вещества. Бурцев был в курсе, что вопрос принятия данного решения был не в его компетенции.

О подобных противоправных действиях глава компании сообщил в управление ФТС России, после чего Бурцева взяли с поличным после получения им полумиллиона рублей.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса