Главная

Дело о вымогателе взятки за справку о проф.пригодности передано в суд



Дело о вымогателе взятки за справку о проф.пригодности передано в судПеровский районный суд Москвы рассмотрит по существу дело о 49-летнем вымогателе взятки Сергее Деркачеве, сотруднике отдела военно-врачебной экспертизы медицинской службы Главного управления тылового обеспечения ФТС России. Деркачев потребовал у кандидата на одну из открытых вакансий в таможенной службе 15 тысяч рублей за справку о том, что со здоровьем соискателя все в порядке и проблемы с сердцем отсутствуют, заведомо зная, что медкомиссия уже вынесла положительное решение в адрес пациента, и никаких проблем с сердечно-сосудистой системой у него нет.

Нарушитель закона объявил цену «решения вопроса» равной 15 тысячам рублей, причем не у себя в кабинете, а в коридоре, аргументировав это тем, что «служба не дремлет». Соискатель согласился на такие условия, но сообщил о вымогательстве в управление собственной безопасностью ФТС.

Деркачев принял взятку в подвале здания, где проходила медкомиссия, после чего был задержан. Деньги находились в глянцевом журнале, лежащем на софе в кабинете мошенника. Суд рассмотрит дело по существу и вынесет решение в соответствии с действующим законодательством РФ.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса