Главная

Суд рассмотрит дело о российском представительстве General Motors



Суд рассмотрит дело о российском представительстве General MotorsАрбитражный суд Москвы рассмотрит иск о признании ООО «Дженерал моторз Дэу авто энд технолоджи СНГ» банкротом. Истица, купившая автомобиль Chevrolet Lanos у дилера, не являющегося одним из представителей отделения GM в России подала данное исковое заявление в связи с тем, что автомобиль был привезен в Россию официально, а компания отказалась выплачивать женщине компенсацию за неисправное авто.

Кузьминский районный суд Москвы уже удовлетворил иск женщины, обязав GM выплатить компенсацию (фирма, продавшая машину, исчезла с автомобильного рынка, как только речь зашла о покрытии ущерба), однако денег покупательница так и не увидела, после чего решила подать соответствующий иск в Арбитражный суд.

Речь, однако, идет о довольно небольшой сумме для признания GM банкротом (денежная компенсация порядка 300 тысяч рублей). Надо отметить, что ООО «Дженерал моторз Дэу авто энд технолоджи СНГ» не согласилось с решением суда по причине того, что не проводились никакие экспертизы, доказывающие заводской дефект.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса