Главная

Компания DOMO сняла ролик про сеть «Эльдорадо»



Компания DOMO сняла ролик про сеть «Эльдорадо»Последние несколько дней российские пользователи Интернета обсуждают видеоролик, снятый более двух лет назад сетью электроники и бытовой техники DOMO, в котором обсуждается сеть-конкурент «Эльдорадо». Юристы считают, что для сети «Эльдорадо» это весомый повод подать в суд или обратиться в Федеральную антимонопольную службу.

Данный ролик нарушает ст. 5 закона «О рекламе», являясь типичным примером недобросовестной рекламы, а слова, которые проговариваются в видео («Эльдорадо», «Эльдорадо», не поймете, что нам надо? К нам никто не подошел, развернулся и ушел. Поглазели, побродили, посмотрели… Это просто ужас»), вполне могут стать поводом для выплаты сетью магазинов «Белый ветер. Цифровой» штрафа размером от 40 до 500 тысяч рублей.

Напомним, что на пострадавшую сторону в данной ситуации, сеть «Эльдорадо», в феврале 2010 года был подан иск, который рассмотрел Останкинский районный суд Москвы. Истец, Союз по­требителей Российской Федерации, посчитал рекламный слоган «Дарим 50% от стоимости» некорректным, так как из него следует, что товар реализуется за полцены, но при проверке оказывается, что данная скидка действует только при следующей покупке.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса