Главная

Закрыта еще одна секта последователей Грабового.



Закрыта еще одна секта последователей ГрабовогоНа днях в Узбекистане закрыта очередная секта последователей Григория Грабового, на организаторов заведено уголовное дело по статье «Незаконная организация общественных объединений и религиозных организаций» Уголовного кодекса государства. Правоохранительные органы после многочисленных жалоб обратили свое внимание на то, что в одной из квартир столицы Узбекистана проводятся ритуальные обряды и религиозные семинары, проверка показала, что в квартире был основан «Центр вероучения Григория Грабового».

Оперативники изъяли множество агитационного материала, в том числе и специальные брошюры, рассчитанные на детскую аудиторию, а также – CD, DVD диски, листовки, и прочие носители информации. Помимо данных материалов, в квартире был обнаружен план предполагаемых пикетов и голодовок, которые организаторы рассчитывали провести в Ташкенте в ближайшее время. Организаторов секты ожидает суд.

Напомним, что в июле 2008 года Таганский районный суд Москвы признал Грабового мошенником и приговорил его к 11 годам лишения свободы и выплате штрафа размером 1 млн.рублей, однако при последующем рассмотрении дела в Московском городском суде срок был сокращен до 8 лет, а штраф – до 750 тысяч рублей.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса