Главная

Мосгорсуд сократил срок пребывания В.Дупака под стражей на один день



Мосгорсуд сократил срок пребывания В.Дупака под стражей на один день10 марта 2010 года Преображенский районный суд Москвы вынес постановление в ходе рассмотрения дела Василия Дупака, депутата Московской областной думы, который обвинялся в экономическом преступлении (мошенничестве на сумму 15 миллиардов рублей), продлив срок его пребывания в СИЗО до 30 июня 2010 года.

Московский городской суд рассмотрел кассационную жалобу на данное решение суда, в результате чего срок был сокращен на один день, в результате чего В.Дупак пробудет под стражей до 29 июня.

Адвокат Василия Дупака, считает, что кадастровая стоимость земель, продажей которых занимался депутат, намеренно завышена с 577 млн.рублей до 15 миллиардов. Надо отметить, что следствие уже снизило сумму возможного ущерба со 100 млрд. до 15 млрд. рублей. «Дупак ранее обвинялся в продаже физическим лицам 926 га земли, а всего было продано 60 га земли, и все это было сделано законно» - заявляет адвокат.

Напомним, что Дупак был задержан год назад во время попытки вылететь в Астрахань для решения вопросов личного характера. Сразу после задержания депутату стало плохо, и выездное заседание суда прошло в больничной палате, куда его поместили.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса