Главная

Двум мошенникам, пытавшимся обналичить почти 17 млн. евро грозит до 10 лет лишения свободы



Двум мошенникам, пытавшимся обналичить почти 17 млн. евро грозит до 10 лет лишения свободыТверской районный суд Москвы проведет слушания по делу Станислава Лойко и Фануса Валеева, обвиняемых в покушении на хищение крупной суммы денег по фальшивому документу банка «Сосьете Женераль» – 16,8 млн. евро, сообщили в Генеральной прокуратуре РФ.

Следствие установило, что гражданин Белоруссии Лойко и гражданин Башкирии Валеев пытались обналичит деньги в «Дил-банке», предоставив финансовый чек вышеуказанной иностранной финансово-кредитной организации, но попытка махинации была выявлена и с успехом пресечена сотрудниками правоохранительных органов. Теперь злоумышленники обвиняются по ст.159 УК РФ («Покушение на мошенничество»), и им грозит до десяти лет лишения свободы.

«Заместитель Генерального прокурора РФ в Центральном федеральном округе Владимир Малиновский утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Лойко и Валеева. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Тверской районный суд Москвы для рассмотрения по существу» - заявили в пресс-службе Генпрокуратуры.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса