Главная

В Москве застрелен федеральный судья Эдуард Чувашов



В Москве застрелен федеральный судья Эдуард ЧувашовВ Москве в 8.30 утра в подъезде своего дома убит судья Московского городского суда Эдуард Чувашов. Следствие связывает тщательно спланированное убийство судьи с вынесенными им приговорами участникам экстремистских группировок. В последнее время в адрес судьи поступало большое количество угроз, в том числе и на интернет-сайтах экстремистских группировок.

О том, что убийство было спланировано, говорит тот факт, что федеральный судья был застрелен в то самое время, когда выходил на работу (следовательно, преступник знал расписание дня Чувашова). По словам очевидцев уже составлен фоторобот.

Это не первый случай убийства служителей закона в Москве – в июле 2004 года был обнаружен труп Дмитрия Пинтюшкина, судьи Московского арбитражного суда, который умер в результате черепно-мозговой травмы. В декабре 2002 в багажнике автомобиля было обнаружено тело Василия Ходырева, судьи Измайловского районного суда Москвы.

По факту убийства Эдуарда Чувашова возбуждено уголовное дело по ст.222 («Незаконный оборот оружия») и ст. 295 («Посягательство на жизнь лица, осуществлявшего правосудие») УК РФ.

Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса