Главная

На Курском вокзале выявлены факты нарушения правил пожарной безопасности



На Курском вокзале выявлены факты нарушения правил пожарной безопасностиИз-за нарушения правил пожарной безопасности приостановлена деятельность целого ряда помещений, относящихся к Курскому вокзалу Москвы. «Московско-Курской транспортной прокуратурой была проведена проверка соблюдения противопожарного законодательства на Курском вокзале столицы. В результате были выявлены многочисленные грубые нарушения правил пожарной безопасности» - сообщается в пресс-релизе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

В сообщении уточняется, что некоторые помещения, расположенные в подвале вокзала не имеют специального автоматизированного оборудование тушения возгораний, в служебных помещениях эксплуатируется временная электропроводка, что недопустимо. Пути эвакуации в случае пожара отделаны горючими материалами, что также противоречит правилам пожарной безопасности.

Басманный районный суд Москвы привлек ОАО «Развитие вокзалов» к ответственности, санкционировав прекращение деятельности помещений камер хранения восьмого зала Курского вокзала на 90 суток. По факту нарушений возбуждено дело по ч.1 ст.20.4 КОАП РФ («Нарушение требований пожарной безопасности»).

Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса