Главная

Мошенник, предоставивший ложные сведения для получения автокредита, получил срок в виде 5,5 лет лишения свободы



Мошенник, предоставивший ложные сведения для получения автокредита, получил срок в виде 5,5 лет лишения свободыКунцевский районный суд Москвы признал виновным в мошенничестве уроженца Калининграда Андрея Тащева, который оформил кредит и отказался его выплачивать.

По данным следствия Тащев вступил в сговор с группой лиц (дело выделено в отдельное производство) и предоставил ложные сведения о своей работе, подав 21 мая 2007 года заявку на получение кредита в отделении ЗАО «Райфайзенбанк Австрия». В заявке на получение денежных средств для покупки автомобиля в салоне на Рублевском шоссе, злоумышленник указал, что он работает коммерческим директором одной из столичных фирм, и заработная плата составляет почти 100 тысяч рублей. Банк перечислил деньги (62 тысячи долларов) на счет мошенника, и на полученные средства он приобрел себе автомобиль Lexus RX350. В последствии машина была продана, а Тащев кредит выплачивать отказался.

Суд назначил Тащеву наказание в виде пяти с половиной лет лишения свободы в колонии общего режима. Личность других соучастников преступления пока устанавливается.

Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса