Главная

В Москве проводится выемка документов в редакции «The New Times»



В Москве проводится выемка документов в редакции «The New Times»Тверской районный суд Москвы санкционировал выемку документов в редакции журнала «The New Times». Данная операция проводится 14 апреля следователями столичного ГУВД, как сообщил полковник милиции Виктор Бирюков, начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы.

Напомним, что суд принял решение произвести выемку документов после нашумевшего разбирательства со статьей «Рабы ОМОНа», в которой были опубликованы нелицеприятные факты о российских правоохранительных органах. Проверка показала, что данные, которые предоставило издательство, были ложными и не соответствующими действительности.

«Выемка документов проходит по решению суда в рамках расследования уголовного дела по статье «Клевета», возбужденного ранее после публикации в журнале «The New Times» статьи «Рабы ОМОНа», - заявил Бирюков.

Зам. шеф-редактора издания Илья Барабанов уверен, что выемка документов незаконна: «Редакция сейчас обжалует это решение в Мосгорсуде. И так как Мосгорсуд на данный момент не вынес решение по жалобе, то можно сказать, что выемка незаконная»

Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса