Главная

Архивариус отдела УФМС в ЮЗАО признана виновной в мошенничестве



Архивариус отдела УФМС в ЮЗАО признана виновной в мошенничествеЧеремушкинский районный суд Москвы вынес обвинение по делу сотрудницы Управления Федеральной миграционной службы России по Москве в ЮЗАО. Галина Астахова, архивариус отдела признана виновной по ч.3 ст.159 («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения») УК РФ и приговорена к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

В пресс-службе Генпрокуратуры сообщили, что Астахова вступала в сговор с пока неустановленными лицами с целью нелегального получения денежных средств за оформление российского гражданства. Размер взятки за заведомо ложную «упрощенную систему» с граждан Украины, Молдовы, Армении, Грузии и Узбекистана составлял порядка 5 тысяч долларов.

Астахова оформляла поддельные справки о проживании граждан других государств по определенным адресам, которые она же и называла, после чего забирала у них пакет документов и выдавала российский паспорт. Суд установил, что архивариус сообщала желающим оформить гражданство заведомо ложную информацию, чем причинила материальный ущерб семи потерпевшим на общую сумму 125 тысяч рублей 29,5 тысяч долларов США.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса