Главная

Иск Эллы Панфиловой к журналистке судом не удовлетворен



Иск Эллы Панфиловой к журналистке судом не удовлетворенМещанский районный суд Москвы отказал в удовлетворении иска Элле Памфиловой, председателя Совета при президенте России по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, которая подала свое исковое заявление к Ольге Костиной, руководителю правозащитного движения «Сопротивление».

Претензии Памфиловой были к фразам журналистки: «Госпожа Памфилова уже сделала заявление от имени совета, которое оказалось — будем называть вещи своими именами — подложным. Потому что оно не было согласовано со всеми членами совета. А уважать мнение большинства гражданка Памфилова, видимо, не считает для себя возможным», в иске было заявлено требование о выплате моральной компенсации в размере 100 000 рублей и опровержении данной информации.

Отказ суда в удовлетворении иска Памфиловой был прокомментирован вице-президентом Общероссийского союза юристов Владиславом Грибом: «Очень хорошо, что судебная практика наконец-то стала ссылаться на такие документы, как Конвенция о правах человека, как Декларация о свободе политической дискуссии в СМИ Совета Европы».


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса