Главная

Суд рассмотрит уголовное дело о «похищении» 6,3 млн.долларов и 7 млн.евро



Суд рассмотрит уголовное дело о «похищении» 6,3 млн.долларов и 7 млн.евроКузьминский районный суд Москвы рассмотрит по существу уголовное дело в отношении Евгения Скобликова. Скобликов, юрисконсульт ООО «Красноярская инжиниринговая компания» обвиняется в мошенничестве.

В пресс-службе Генпрокуратуры сообщили, что в октябре прошлого года юрисконсульт получил в одном из московских отделений Сбербанка по доверенности большие денежные средства – 7 млн.евро и 6,3 млн.долларов, однако эти деньги на счета начислены не были. Скобликов намеренно решил обмануть доверителей, инсценировав доставку данной суммы денег на свою съемную квартиру, после чего заявил об ограблении, якобы произошедшем 25 октября 2009 года в ГУВД, поставив доверителей в известность.

Однако по материалам следствия, 18 марта 2010 года юрисконсульт указал на местоположение денег, после чего они были переданы пострадавшим от мошенничества доверителям. Прокуратура ЮВАО Москвы утвердила свое обвинение в адрес Скобликова, и дело передано в суд.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса