Главная

Политик Артур Гроховский оправдан Тверским районным судом Москвы



Политик Артур Гроховский оправдан Тверским районным судом МосквыТверской районный суд Москвы вынес сегодня оправдательное решение в адрес Артура Гроховского, председателя политической партии «ЯБЛОКО», который по постановлению мирового суда обязан был выплатить штраф в размере 500 рублей за участие в митинге рядом со зданием мэрии.

Гроховский и еще четверо членов партии были задержаны 9 февраля 2010 года во время проведения пикета в защиту прав собственности, после чего в одном из столичных отделений милиции был составлен протокол административного правонарушения. Тверской мировой суд приговорил всех участников данного мероприятия к выплате штрафа.

Однако апелляционная инстанция установила, что в ходе разбирательства в мировом суде был допущен ряд процессуальных нарушений, в частности, не были приняты во внимания показания сотрудника МВД, который сказал, что Гроховский не держал никаких транспарантов у здания мэрии. Политик доволен последним решением суда и планирует привлечь к уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний другого сотрудника милиции, чьи слова легли в основу первоначального решения суда.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса