Главная

Адвокат и сотрудник правоохранительных органов признаны виновными в преступном сговоре



Адвокат и сотрудник правоохранительных органов признаны виновными в преступном сговореСегодня вступило в силу обвинительное решение Лефортовского районного суда Москвы, который вынес свой вердикт в адрес Сергея Гаека (зам. главы 2-го отд. следственной части по расследованию организованной преступной деятельности Следственного управления при УВД по ВАО Москвы) и Ларисы Пановой (адвоката «Объединения московских адвокатов»).

Оба подсудимых признаны виновными по ч.3 ст.30 («Приготовление к преступлению и покушение на преступление») и ч.3 ст.157 («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения»).

В ходе судебного заседания было выяснено, что Панова (адвокат по делу в отношении преступной группировки) вступила во внеслужебные отношения с Гаеком, занимавшимся расследование данного дела. Оба злоумышленника приняли совместное решение потребовать с одного гражданина, не проходившего по уголовному делу денежные средства за непривлечение его к ответственности, сообщив ему заведомо ложную информацию о том, что имеется достаточное количество доказательств, что он виновен в совершении преступления. Вознаграждение изначально было потребовано в размере 100 000 долларов США, затем снижено в три раза. 11 августа минувшего года адвокат получила от потерпевшего нужную сумму, но вечером того же дня была задержана при передаче денег Гаеку. Суд признал их виновными и приговорил Панову к 2 годам, Гаека к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса