Главная

Суд частично удовлетворил иск жертвы милицейского произвола



Суд частично удовлетворил иск жертвы милицейского произволаКоптевский районный суд Москвы принял решение о частичном удовлетворении иска Сергея Шишкина к газете «Щит и меч». Суд постановил взыскать с ведомственного издания МВД РФ 20 тысяч рублей в пользу жителя Липецка в качестве компенсации за моральный ущерб и опровергнуть размещенную в газете 20 марта 2008 года статью, где было сказано, что Шишкин причастен к деятельности преступной группы.

Из данных, указанных в статье, следовало, что Сергей Шишкин также имеет непосредственное отношение к убийству участкового. Коптевский суд постановил, что Шишкину пришлось признаться в данных действиях под давлением сотрудников правопорядка, которые теперь отбывают наказание.

«Милиционеров в статье представили жертвами правосудия, а меня и моих товарищей по несчастью, которые под пытками были вынуждены оговорить друг друга в убийстве сотрудника этого РОВД, сделали авторами навета на якобы ни в чем не повинных милиционеров. Меня оскорбило, что в статье ведомственной газеты МВД меня называли бандитом, убившим сельского участкового, хотя еще в 2002 году суд приговорил к длительным срокам лишения свободы настоящих убийц – троих студентов Елецкого государственного университета» – прокомментировал данную ситуацию Серей Шишкин.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса