Главная

Лефортовский суд санкционировал заочный арест чиновника



Лефортовский суд санкционировал заочный арест чиновникаЛефортовский районный суд Москвы вынес решение о заочном аресте Виктора Федоршина, бывшего исполняющего обязанности директора ФГУП «Московское авиатранспортное предприятие гражданской авиации», который в настоящее время скрывается от следствия и объявлен в розыск. Федоршин обвиняемся в растрате 49 миллионов рублей.

Следствие установило, что Федоршин выбрал в качестве своего заместителя лицо, состоящее на психиатрическом учете, и впоследствии смог убедить его сделать денежный перевод крупной суммы денег якобы в оплату ремонтных работ, проводившихся в ФГУП. После совершения данной процедуры, деньги были обналичены. Следственное управление возбудило уголовное дело против злоумышленника по ч.4 ст.160 УК РФ («Присвоение или растрата в особо крупном размере»).

В феврале этого года Федоршин, узнав, что его собираются допрашивать, скрылся, после чего был объявлен в федеральный, а после и международный розыск, обязательным условием для которого и является решение о заочном аресте.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса