Главная

Хакер Альберт Сааев ждет нового обвинения за угрозы в адрес чеченского президента



Хакер Альберт Сааев ждет нового обвинения за угрозы в адрес чеченского президентаАльберт Сааев, который был осужден Кузьминским районным судом Москвы за взлом интернет-сайтов правительства республик Северного Кавказа, в настоящее время находится в грозненском следственном изоляторе.

Напомним, что Сааев получил меру наказания в виде двух лет лишения свободы в колонии строгого режима по ст.272 («Неправомерный доступ к компьютерной информации») и ст.273 УК РФ («Создание и использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ») УК РФ.

Однако, СКП РФ по Чечне возбудил в отношении Сааева еще одно уголовное дело, непосредственно связанное с угрозами, адресованными нынешнему президенту Чечни, которые были размещены на одном из интернет-порталов.

«Сааев был доставлен в Чечню для проведения следственных действий в рамках расследований данного уголовного дела. Поручение было направлено в МВД Чечни, сотрудники которого доставили Сааева в Грозный. В ближайшие дни ему будет предъявлено обвинение» - сообщили в следственном управлении СКП РФ по Чечне.


Возврат к списку

© 2008—2024 ИПС «Lexpages»
Копируя материалы ИПС «Lexpages», не забудьте разместить прямую  ссылку на источник.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Развод без стресса